Daikin Stylish FTXA35CS Silver 3,5 kW Set/Kit
Daikin
Art.-Nr.: FTXA35CS-SET
Daikin Stylish Silver 4,2 kW Wandklimaanlage mit WiFi, A++ Effizienz und preisgekröntem Design für Räume bis 55 m²
WiFi A++ Heizen: A++ 2 Jahre Garantie
✨ Highlights
  • ❄️ 4,2 kW Kühlleistung / 5,4 kW Heizleistung für Räume bis ca. 40-55 m²
  • 📶 WiFi integriert – Steuerung per Daikin Onecta App
  • 🎨 Preisgekröntes Design in edlem Silber
  • 🛡️ Energieeffizienz A++ beim Kühlen und Heizen
  • 🌡️ Extrem weiter Betriebsbereich: Kühlen bis +46°C, Heizen ab -15°C
🔧 Intelligente Technologie
  • 💨 Coanda-Effekt für zugfreie Klimatisierung
  • Flash Streamer Luftreinigungstechnologie
  • 👁️ Intelligent Eye Sensor erkennt Anwesenheit
  • 🔇 Flüsterleiser Betrieb: nur 19 dB(A) innen
  • 🌍 Umweltfreundliches R32 Kältemittel
📶 Smarte Steuerung
  • 🏠 Daikin Onecta App für Smartphone & Tablet
  • 🗣️ Sprachsteuerung kompatibel
  • 📱 Fernzugriff von überall möglich
  • ⏰ Programmierbare Zeitpläne
⚡ Technische Exzellenz
  • 🏆 SEER 7,5 / SCOP 4,6 – Top-Effizienzwerte
  • 🔥 Zuverlässiges Heizen auch bei -15°C Außentemperatur
  • 🔧 Professionelle Installation erforderlich
Kühlleistung
4,2 kW
Heizleistung
5,4 kW
SEER
7,5
A++
SCOP
4,6
Innengerät
21 dB(A)
B x H x T
798 x 293 x 202 mm
B x H x T
780 x 550 x 290 mm
Kältemittel R32
Arbeitsbereich Kühlen-10 bis 46 °C
Min. Außentemp. Heizen-15 °C