Daikin Stylish Daikin FTXA50CW-SET
Daikin
Daikin Stylish FTXA50CW White 5,0 kW Set/Kit
Art.-Nr.: FTXA50CW-SET
Daikin Stylish 5,0 kW Wandklimaanlage in Weiß mit WiFi, A++ Effizienz und preisgekröntem Design für Räume bis 55 m²
WiFi A++ Heizen: A++ 2 Jahre Garantie
✨ Highlights
  • ❄️ Kühlleistung 5 kW / Heizleistung 5,8 kW für Räume bis ca. 40-55 m²
  • 🏆 Preisgekröntes Design in edlem Weiß mit flacher Bauweise
  • 📶 WiFi integriert – Steuerung per Daikin Onecta App
  • ⚡ Energieeffizienz A++/A++ (SEER 7,3 / SCOP 4,6)
  • 🛡️ Umweltfreundliches Kältemittel R32
🔧 Innovative Technologien
  • Coanda-Effekt für zugfreie und gleichmäßige Raumklimatisierung
  • Flash Streamer Luftreinigung für saubere und gesunde Raumluft
  • Intelligent Eye Sensor erkennt Anwesenheit und passt Betrieb an
  • 💨 Flüsterleiser Betrieb mit nur 24 dB(A) innen
📶 Steuerung & Komfort
  • Daikin Onecta App mit WiFi-Steuerung bereits integriert
  • Sprachsteuerung kompatibel
  • Infrarotfernbedienung im Lieferumfang
  • 🌡️ Betriebsbereich: Kühlen bis +46°C, Heizen ab -15°C
🔥 Ganzjährige Klimatisierung
  • Effizientes Kühlen und Heizen mit nur einem Gerät
  • Zuverlässiger Heizbetrieb auch bei Minusgraden
  • Optimale Raumtemperatur das ganze Jahr über
Interessiert? Fordern Sie ein unverbindliches Angebot an.
Leistung & Effizienz
Kühlleistung
5 kW
Heizleistung
5,8 kW
SEER
7,3
A++
SCOP
4,6
A++
Lautstärke
Innengerät
24 dB(A)
Außengerät
48 dB(A)
Abmessungen
Innengerät
FTXA50CW
B x H x T
798 x 293 x 247 mm
Gewicht
11 kg
Außengerät
RXA50A
B x H x T
780 x 550 x 290 mm
Gewicht
34 kg
Technische Daten
Gerätetyp wand
Baureihe Stylish
Kältemittel R32
Arbeitsbereich Kühlen-10 bis 46 °C
Min. Außentemp. Heizen-15 °C