Toshiba
Toshiba SEIYA Classic 2 3,3 kW Set/Kit
Art.-Nr.: KIT-B13B2KVG-E
Toshiba SEIYA Classic 2 Wandklimaanlage: Effizientes 3,3 kW Set mit A++/A+ Energieklasse und erstklassigem Komfort.
✨ Highlights
🆕 SEIYA Classic 2 - Die bewährte Serie in verbesserter Ausführung
⚡ Energieeffizienz A++/A+ für niedrige Betriebskosten
🔇 Flüsterleise Betrieb im Innenbereich
🌡️ Heizen bis -15°C Außentemperatur
🔧 Technische Details
Kühlleistung: 3,3 kW
Heizleistung: 3,6 kW
SEER/SCOP: 6,1 / 4,0
Kältemittel: R32 (umweltfreundlich)
Schallpegel innen: 20 dB(A)
Schallpegel außen: 50 dB(A)
💨 Komfort & Funktionen
🌀 3D-Luftstrom für optimale Raumverteilung
🔋 ECO-Mod für energiesparenden Betrieb
⚡ Hi-Power Modus für schnelles Kühlen/Heizen
🛡️ Ultra Fresh Filter für saubere Raumluft
🔄 Selbstreinigung des Innengeräts
🔩 Zuverlässige Technik
🔩 Doppel-Rollkolbenkompressor für hohe Effizienz
🌡️ Betriebsbereich Kühlen: -15 bis 43 °C
🌡️ Betriebsbereich Heizen: ab -15 °C
Interessiert? Fordern Sie ein unverbindliches Angebot an.
Leistung & Effizienz
Kühlleistung
3,3 kW
Heizleistung
3,6 kW
SEER
6,1
A++
SCOP
4
A+
Lautstärke
Innengerät
20 dB(A)
Außengerät
50 dB(A)
Abmessungen
Innengerät
RAS-B13B2KVG-E2
- B x H x T
- 770 x 288 x 225 mm
- Gewicht
- 9 kg
Außengerät
RAS-13B2AVG-E2
- B x H x T
- 660 x 530 x 240 mm
- Gewicht
- 22 kg
Technische Daten
| Gerätetyp | wand |
| Baureihe | Seiya Classic 2 |
| Modellbezeichnung | Toshiba SEIYA Classic 2 3,3 kW Set/Kit |
| Kältemittel | R32 |
| Kältemittelmenge | 0,58 kg |
| Max. Leitungslänge | 10 m |
| Arbeitsbereich Kühlen | -15 bis 46 °C |
| Min. Außentemp. Heizen | -15 °C |
Ähnliche Klimaanlagen
Hinweis zu technischen Daten: Alle technischen Angaben und Produktinformationen wurden mit größtmöglicher Sorgfalt recherchiert und aufbereitet. Dennoch können sich zwischenzeitlich Änderungen durch den Hersteller ergeben oder Übertragungsfehler nicht vollständig ausgeschlossen werden. Maßgeblich sind ausschließlich die jeweils gültigen Herstellerangaben und technischen Dokumentationen (z. B. Datenblatt oder Montageanleitung). Eine verbindliche Beschaffenheitsvereinbarung entsteht hierdurch nicht.