Daikin Emura FTXJ20AB Black 2,0 kW Multi-Split
Art.-Nr.: FTXJ20AB
Elegantes schwarzes Multi-Split Wandgerät mit 2,0 kW Kühlleistung, A+++ Effizienz und integriertem WiFi
WiFi A+++ Heizen: A+++ 2 Jahre Garantie
✨ Highlights
  • ❄️ 2,0 kW Kühlleistung / 2,5 kW Heizleistung
  • 🏆 Energieeffizienz A+++ in Kühlen und Heizen
  • 📶 WiFi integriert - Steuerung per Daikin Onecta App
  • 🎨 Elegantes schwarzes Design der Emura Serie
🔧 Technische Details
  • 💨 SEER: 8,75 / SCOP: 5,15
  • 🛡️ Umweltfreundliches Kältemittel R32
  • 🔇 Leiser Betrieb mit 56 dB(A) innen
  • 🌡️ Kühlbetrieb: -10 bis 50 °C
  • 🔥 Heizen bis -20 °C Außentemperatur
💡 Smart Features
  • Flash Streamer Luftreinigungstechnologie
  • Intelligent Eye Sensor für optimalen Komfort
  • Kompatibel mit Daikin Multi-Split Außengeräten
  • Infrarotfernbedienung inklusive
Interessiert? Fordern Sie ein unverbindliches Angebot an.
Leistung & Effizienz
Kühlleistung
2 kW
Heizleistung
2,5 kW
SEER
8,75
A+++
SCOP
5,15
A+++
Lautstärke
Innengerät
19 dB(A)
Außengerät
46 dB(A)
Abmessungen
Innengerät
B x H x T
798 x 293 x 233 mm
Gewicht
11,5 kg
Außengerät
B x H x T
780 x 550 x 290 mm
Gewicht
26 kg
Technische Daten
Gerätetyp wand
Baureihe Emura
Kältemittel R32
Arbeitsbereich Kühlen-10 bis 50 °C
Min. Außentemp. Heizen-20 °C