Daikin Emura FTXJ42AS Silver 4,2 kW Multi-Split
Art.-Nr.: FTXJ42AS
Daikin Emura Silver Wandgerät 4,2 kW mit integriertem WiFi für Multi-Split Systeme - elegantes Design und A++ Effizienz
WiFi A++ Heizen: A++ 2 Jahre Garantie
✨ Highlights
  • ❄️ 4,2 kW Kühlleistung / 5,4 kW Heizleistung
  • 📶 WiFi integriert - steuerbar über Daikin Onecta App
  • 🎨 Elegantes Emura Design in Silver
  • ⚡ Energieeffizienz A++ in Kühlung und Heizung
🔧 Technische Details
  • 💨 Sehr leise: nur 60 dB(A) Schallpegel innen
  • 🛡️ Umweltfreundliches Kältemittel R32
  • 🌡️ Kühlbetrieb: -10 bis 50 °C
  • 🔥 Heizbetrieb: ab -20 °C
  • 📊 SEER: 7,30 / SCOP: 4,60
🏠 Komfort & Design
  • 👁️ Intelligent Eye Sensor für optimalen Komfort
  • ⚡ Flash Streamer Technologie für saubere Luft
  • 🎛️ Infrarotfernbedienung inklusive
  • 🔗 Kompatibel mit Daikin Multi-Split Außengeräten
Kühlleistung
4,2 kW
Heizleistung
5,4 kW
B x H x T
798 x 293 x 233 mm
B x H x T
780 x 550 x 290 mm
Kältemittel R32
Arbeitsbereich Kühlen-10 bis 50 °C
Min. Außentemp. Heizen-20 °C