Daikin Stylish FTXA20CB Black 2,0 kW Multi-Split
Daikin
Art.-Nr.: FTXA20CB
Daikin Stylish Multi-Split Wandgerät in Schwarz mit 2 kW Kühlleistung, WiFi und A+++ Energieeffizienz
WiFi A+++ Heizen: A+++ 2 Jahre Garantie
✨ Highlights
  • ❄️ 2 kW Kühlleistung / 2,5 kW Heizleistung
  • 📶 WiFi integriert - Daikin Onecta App-Steuerung
  • A+++ Energieeffizienz in Kühlen und Heizen
  • 🎨 Elegantes schwarzes Design - Daikin Stylish Serie
🔧 Innovative Technologien
  • 💨 Coanda-Effekt für zugfreie Luftverteilung
  • 🛡️ Flash Streamer Luftreinigungstechnologie
  • 👁️ Intelligent Eye Sensor für bedarfsgerechte Klimatisierung
  • 🔇 Flüsterleiser Betrieb mit nur 19 dB(A)
🌡️ Technische Details
  • 🌿 Umweltfreundliches Kältemittel R32
  • ❄️ SEER: 8,75 / SCOP: 5,15
  • 🌡️ Kühlbetrieb: -10 bis 46 °C
  • 🔥 Heizbetrieb: ab -15 °C
📱 Komfort & Steuerung
  • 📶 Integriertes WiFi für Smartphone-Steuerung
  • 🎮 Infrarot-Fernbedienung inklusive
  • 🏢 Kompatibel mit Daikin Multi-Split Außengeräten
  • ⚙️ Wandmontage - platzsparende Installation
Interessiert? Fordern Sie ein unverbindliches Angebot an.
Leistung & Effizienz
Kühlleistung
2 kW
Heizleistung
2,5 kW
SEER
8,75
A+++
SCOP
5,15
A+++
Lautstärke
Innengerät
19 dB(A)
Außengerät
46 dB(A)
Abmessungen
Innengerät
B x H x T
798 x 293 x 202 mm
Gewicht
10 kg
Außengerät
B x H x T
780 x 550 x 290 mm
Gewicht
26 kg
Technische Daten
Gerätetyp wand
Baureihe Stylish
Kältemittel R32
Arbeitsbereich Kühlen-10 bis 46 °C
Min. Außentemp. Heizen-15 °C