Daikin Stylish Daikin FTXA42CW
Daikin
Daikin Stylish FTXA42CW White 4,2 kW Multi-Split
Art.-Nr.: FTXA42CW
Daikin Stylish Wandgerät 4,2 kW mit WiFi für Multi-Split - elegantes weißes Design mit Coanda-Effekt und Flash Streamer Luftreinigung
WiFi A++ Heizen: A++ 2 Jahre Garantie
✨ Highlights
  • ❄️ 4,2 kW Kühlleistung / 5,4 kW Heizleistung
  • 📶 WiFi integriert (Daikin Onecta App)
  • 🎨 Elegantes weißes Design - Stylish Serie
  • ⚡ Energieeffizienz A++/A++ (Kühlen/Heizen)
🔧 Smarte Technologien
  • Coanda-Effekt für zugfreie Klimatisierung
  • Flash Streamer Luftreinigung
  • Intelligent Eye Sensor erkennt Anwesenheit
  • R32 Kältemittel - umweltfreundlich
💨 Komfort & Leistung
  • Flüsterleiser Betrieb mit nur 21 dB(A)
  • Weiter Betriebsbereich: Kühlen bis 46°C, Heizen bis -15°C
  • SEER 7,50 / SCOP 4,60 für hohe Effizienz
  • Kompatibel mit Daikin Multi-Split Außengeräten
Interessiert? Fordern Sie ein unverbindliches Angebot an.
Leistung & Effizienz
Kühlleistung
4,2 kW
Heizleistung
5,4 kW
SEER
7,5
A++
SCOP
4,6
A++
Lautstärke
Innengerät
21 dB(A)
Außengerät
48 dB(A)
Abmessungen
Innengerät
B x H x T
798 x 293 x 247 mm
Gewicht
11 kg
Außengerät
B x H x T
780 x 550 x 290 mm
Gewicht
34 kg
Technische Daten
Gerätetyp wand
Baureihe Stylish
Kältemittel R32
Arbeitsbereich Kühlen-10 bis 46 °C
Min. Außentemp. Heizen-15 °C